«Добрые страницы» факультета международного регионоведения и регионального управления

Март 17, 2017

10 марта студенты факультета международного регионоведения и регионального управления провели благотворительную акцию для детского дома инвалида №11 г. Москвы.

Студенческим активом факультета была составлена развлекательная программа для детей, подготовлены костюмы. ВТБ Ледовый дворец предоставил надувной инвентарь для игры в хоккей. Вместе с ребятами детский дом посетили директор программы факультета Альбина Кагарманова и старший преподаватель Эльвира Шишло.

Поход в детский дом № 11 уже не первый, и на факультете сложилась добрая традиция организации социально значимых проектов. Студент 1 курса направления «Регионоведение России» Максим Клемешов делится своими впечатлениями: «Сегодняшний день показал, что дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в детских домах, небезразличны людям вокруг. Детям нужна поддержка извне, поэтому мы и в дальнейшем будем их навещать и стараться вносить в повседневную жизнь больше ярких красок и эмоций».

Студентка 1 курса направления «Зарубежное регионоведение» Мария Мирзоева благодаря этому празднику окончательно убедилась в том, что нужно продолжать заниматься волонтёрской деятельностью: «Сейчас, сидя вечером за компьютером и вспоминая прошедшие события, я всё больше осознаю, как милы и искренни дети, с которыми довелось пообщаться. Они наперебой пытались взять меня за руки. Это невероятно».

Анна Захарова, студентка 3 курса направления «Государственное муниципальное управление» , подготовившая данную акцию, благодарит всех ребят, принявших участие в мероприятии: «Несомненно, ребята подошли к делу с чистой душой. Мы надеемся, что такие добрые мероприятия останутся в сердцах детей и студентов на всю жизнь».