Факультет журналистики ИГСУ провел занятия для абитуриентов в рамках проекта «Университет мечты»

Март 31, 2017

В конце марта в Академии прошла череда ознакомительных семинаров для абитуриентов.

Ведущие вузы Москвы объединились в одну программу для школьников — «Университет Мечты». «УМ» — недельный лагерь дневного пребывания для школьников 7-11 классов, во время которого участники погружаются в жизнь шести университетов и знакомятся с двенадцатью направлениями подготовки.

Участники первой гуманитарной смены «Университета Мечты» познакомились с жизнью РАНХиГС.

Семинар «Журналистика» для абитуриентов открыл декан факультета журналистики ИГСУ Владимир Силкин, который рассказал про специфику обучения на факультете и особенности творческих мастерских, затронул тему перспективности журналистики и подкрепил этот факт постоянным увеличением радиостанций, телеканалов и других СМИ. Он подробно остановился на процессе подготовки к творческому вступительному испытанию, и обосновал высокий балл, который задан приемной комиссией. Завершая выступление, Владимир Силкин поделился успешными историями своих студентов.

Преподаватель факультета журналистики ИГСУ Олег Сафронов  познакомил абитуриентов с жанрами журналистики, специализированной техникой фотостудии, под его руководством они написали тексты для собственных сайтов-визиток.

Проект «Университет Мечты» разработан Национальным центром профессиональной ориентации (НЦПО) совместно с ведущими гуманитарными и техническими вузами Москвы.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться