Студенты ИГСУ на форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

Апрель 13, 2017

5–7 апреля на ВДНХ прошла XIII Всероссийская Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки».

Целью мероприятия стала консолидация усилий общественности, бизнес-сообщества и власти, направленных на поддержку государственной политики в области эффективного использования бюджетных средств в сфере государственных закупок.

В работе Форума в качестве волонтеров приняли участие 50 студентов бакалавриата, профиль «Финансовый контроль и государственный аудит» ИГСУ РАНХиГС.

На пленарном заседании «К росту экономики через эффективные закупки» выступил главный аудитор Центрального банка РФ, заведующий кафедрой теории и практики государственного контроля ИГСУ Валерий Горегляд. Представители федеральных органов исполнительной власти, государственных компаний и корпораций, малого и среднего бизнеса, эксперты и законодатели традиционно принимают участие в работе форума-выставки.

Наши студенты имели возможность познакомиться с современными тенденциями в организации госзакупок, с проблемами, которые в этой сфере решить пока не удалось, с предложениями экспертов и практиков по совершенствованию законодательства и процедуры размещения госзаказа. При этом ребята отлично справились с задачами волонтеров: встречали и провожали гостей, готовили и раздавали организационные материалы, осуществляли регистрацию и многое другое. Все студенты-волонтеры получили грамоты-благодарности за прекрасную работу от организаторов мероприятия.

О Форуме-выставке.