Магистры программы «Управление развитием российского Севера» посетили Государственную Думу

Апрель 26, 2017

Во время весенней сессии группа студентов-магистрантов, проходящих на кафедре труда и социальной политики ИГСУ обучение по программе «Управление развитием российского Севера»  посетила Государственную Думу и встретилась с депутатом от Тюменской области ( включая  Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округа), заместителем председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимиром Александровичем Пушкаревым.

Во время встречи состоялась беседа по актуальным вопросам развития российской Арктики: о поддержке некоммерческих социально ориентированных организаций органами власти и местного самоуправления, о налоговой политике государства и ее совершенствовании в отношении районов Крайнего Севера, об особенностях труда в арктических регионах страны и экологических задачах в текущем году. Кроме того, студенты высказали много своих предложений по совершенствованию системы управления социально-экономическим развитием опорных зон Арктики. Такие встречи, представляющие взаимный интерес, было решено продолжить во время следующих сессий студентов.

Программа «Управление развитием российского Севера» под руководством д.э.н., профессора Веры Сморчковой, ориентирована на подготовку высококвалифицированных кадров для государственного и муниципального управления на основе углубления знаний и овладения современными технологиями организации и управления социальным развитием северных территорий России.

Сморчкова Вера Ивановна

Сморчкова Вера Ивановна

Профессор кафедры труда и социальной политики.

R
Доктор экономических наук
R
Профессор
R
Действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН)
R
Член редколлегии журнала "Социальная политика и социальное партнерство"

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться