Интервью с организаторами конкурса «Мисс ИГСУ-2017»

Май 10, 2017

Корреспондент студенческой пресс-службы Института государственной службы и управления побеседовал с организаторами конкурса «Мисс ИГСУ-2017» Кристиной Заргарян (3 курс, Журналистика) и Лилианой Акопян (3 курс, ГМУ).

Как проходила работа над конкурсом? 

Лилиана Акопян: Работа над конкурсом проходила очень усердно и трепетно. Организуем мероприятия мы не первый раз, но быть в роли главных организаторов еще не приходилось. Поэтому каждая деталь была важна. Мы делали все, чтоб вечер прошёл идеально.

Почему ты решила стать организатором? 

Кристина Заргарян: Так как учусь на отделении журналистики, мне априори интересно все. Организация мероприятий — это школа жизни. Тут всякое возможно: и косо смотрят, и мешают, и помогают, а поддерживают те, от кого не ожидал. И после каждого мероприятия я чувствую рост, который заставляет меня вливаться в новые и новые мероприятия.

Симпатизировали ли вы какой-либо из девушек или отношение ко всем было одинаковое?

Кристина Заргарян: Отношение ко всем всегда было одинаковое. У нас изначально была такая позиция, и она сохранилась даже после объявления результатов решения жюри.

Лилиана Акопян: После финала мы с девочками уже встречались пару раз: не можем жить без репетиций и встреч. Девочки навсегда останутся нашими финалистками с равными возможностями.

Можете рассказать забавную историю, которая осталась за кадром?

Кристина Заргарян: Самое забавное, наверное, вот что. В день финала 25 апреля  примерно за 25 минут до запуска гостей я стояла на девятиметровой лестнице с леской в руках, а Лили внизу, на сцене, с гигантскими буквами и десятком волонтёров. Мы смотрели друг на друга и понимали, что не успеваем, потому что повесить четыре тяжёлые буквы за такое короткое время — просто нереально. И я, правда, до сих пор не понимаю, что именно толкнуло нас на этот риск, ведь мы могли бы оставить буквы на полу, они стояли бы весь вечер, и никто бы не догадался, что мы не успели их повесить. Но, нет, мы пошли до конца, и все успели!

 С какими трудностями вам пришлось столкнуться? 

 Лилиана Акопян: Ох, ну, трудностей было много. Нам приходилось бороться с постоянной сменой даты мероприятия, с тем, что по новым правилам Академии актовый зал не выдают на простые репетиции, с бесконечными поисками и заменами спонсоров и многим другим. Но вспоминая все эти препятствия, понимаю, что они сделали нас лишь сильнее, не смогли сломать наш дух и упорство.

Почему именно организатор? Не думала о том, чтобы попробовать себя в роли участницы?

Кристина Заргарян: Мне часто задают этот вопрос, и честно не знаю, как на него правильно ответить. Я такой человек, что люблю погружаться в работу с головой. И мне кажется, что только так можно добиться успеха. У конкурса красоты есть две стороны. Одна на сцене, а другая за нею. И когда стоишь на сцене, то видишь лишь первые ряды, а остальное отсвечивает яркими софитами. Ракурс «за сценой» абсолютно другой. Тут тебе видны и зрители, и звукорежиссёр, и жюри, и участницы, и ведущие, и декорации, одним словом все то, над чем ты так долго работал.

Есть что-то такое, что поразило тебя в участницах?

Кристина Заргарян: Их умение радоваться друг за друга. Не на каждом конкурсе красоты, после объявления результата все участницы обнимаются и поздравляют друг друга.

Девочки по-настоящему соперничали? 

Лилиана Акопян: Соперничество — это не то слово, которым можно описать их отношение. Скорее сопереживание и поддержка. Если вдруг одной становилось, плохо — то они вместе искали стакан воды и таблетку. Если у другой не получалось найти дорогу до мастер-класса, то они вместе вбивали в навигатор адрес. Если вдруг кто-то ломался и говорил, что ничего не получится, то остальные шестеро поддерживали и успокаивали до последнего. Вот что я увидела в их отношениях.

Сложно ли организовывать конкурс подобного рода?

Кристина Заргарян: Очень сложно. Со стороны может показаться, что это дело собранности и умения контролировать все, но это не так просто. Мероприятие — это как кукла-марионетка, дёрнув не ту ниточку можно испортить всю общую картину.

Как вы думаете, какие полезные навыки смогли приобрести девушки в этом конкурсе? 

Кристина Заргарян: Стрессоустойчивость, уверенность в себе и умение сопереживать.

Что бы вы хотели пожелать участницам?

Лилиана Акопян: Участницам хочу пожелать удачи. Уверена, что они не забудут эти два месяца никогда! И пусть каждый раз, когда будут надевать каблуки, вспомнят «Мисс ИГСУ-2017».

Студентки 1 курса отделения журналистики — Елизавета Лужанская, Мария Андрюшина

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться