Магистранты программы ГМУ на экскурсии в Государственной Думе

Май 29, 2017

Как проходит процедура голосования? Как выглядит рабочее место депутата? Над чем трудятся помощники народных избранников? Что такое фракционная дисциплина и как происходит доработка законопроектов?

Именно такие вопросы интересовали магистрантов, обучающихся на программе «Система государственного и муниципального управления» ИГСУ РАНХИГС во время экскурсии в Государственную Думу Российской Федерации. Участники экскурсии осмотрели приёмные руководителей всех думских фракций, увидели рабочие кабинеты некоторых известных депутатов. На первом этаже у главного входа внимание привлекли стенды, посвящённые истории как Государственной Думы Российской Империи, так и истории становления современного парламента. После этого каждый смог сделать памятное фото у вывески «Государственная Дума», пообедать в знаменитой столовой и приобрести сувениры.

Александр Аскреткин, студент 3 курса  программы «Эффективное государственное управление»