В ИГСУ подготовлен новый учебник по коммуникологии

Май 31, 2017

В издательстве «Дашков и К» вышел в свет учебник «Коммуникология. Теория и практика массовой информации» двух авторов – профессоров ИГСУ Владимира Силкина и Феликса Шаркова.

В учебнике раскрыты основные положения развития массовой информации и коммуникации, рассмотрены информационно-коммуникативные технологии, используемые средствами массовой информации, особенности функционирования печатных и электронных массмедиа в современном мире. Особое место уделено жанрам журналистики, а также применению теории информации и современных информационных технологий.

Учебник рекомендован Федеральным институтом развития образования в качестве учебника для бакалавров и магистров по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью», а также преподавателей высшей школы и исследователей, связанных с теорией и практикой массовой информации.