1 сентября в Институте государственной службы и управления РАНХиГС прошла торжественная церемония открытия 2017-2018 учебного года

Сентябрь 4, 2017

Слова приветствия гостям праздника произнесли ректор Академии Владимир Мау и директор ИГСУ Игорь Барциц.

Особое внимание, конечно, было уделено первокурсникам. «Мы с вами еще не знакомы, но это и интересно», — улыбнулся директор Института. Ректор, в свою очередь, подчеркнул, что от успешной работы ИГСУ зависит успех всей Академии.

Состоялась трансляция видеообращения Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой, записанного ей накануне специально к этому дню, в котором она тепло поприветствовала своих бывших коллег и пожелала успехов студентам.

О дне знаний как начале любой профессиональной деятельности говорил выпускник нашей Академии, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Чеботарев. «Помните, что сильнее тот, у кого в руках информация», — напутствовал он студентов и в завершение поблагодарил своих преподавателей.

«Чтобы стать успешными, нужно обладать системными знаниями, — подчеркнул, обращаясь к учащимся, заместитель президента — председателя правления Банка ВТБ Валерий Лукьяненко. – Все достигается трудом, надеяться на случай или на помощь родственников и друзей недальновидно».

Российская телеведущая, журналист, президент Школы искусств и медиатехнологий Арина Шарапова некоторое время побыла и ведущей нашей церемонии вместе с Игорем Барцицем. Она сравнила День знаний с Новым годом: «Все идут в храм науки за счастьем, — сказала она. – Только елочки не хватает!»

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников напомнил ребятам, что они – будущая элита нашей страны. «От того, как вы будете работать, зависит то, как мы будем жить», – сказал он.

В заключение директор института представил первокурсникам деканов факультетов, которые также тепло напутствовали своих новых студентов. Члены студсовета представили ребятам паспорт первокурсника РАНХиГС, содержащий полезную информацию, которая поможет освоиться в Академии.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться