Адаптация первокурсников программы «Управление персоналом» ИГСУ

Сентябрь 1, 2017

Заместитель директора Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ Ольга Водянова подготовила курс адаптационной программы для студентов первого курса управления персоналом.

Студенты программы управления персоналом —  будущие руководители и управленцы, основная задача которых раскрытие, направление и грамотное применение человеческого потенциала. Именно поэтому факультетом управления персоналом было принято решение о внедрении нового курса, повышающего уровень вовлеченности студентов в образовательно-творческий процесс.

Адаптация персонала — одно из важных и значимых для новых сотрудников мероприятие, где каждый новичок ищет ответы на вопросы: буду ли я членом этой команды, смогу ли быть эффективным для организации и что смогу сделать полезного для развития организации и себя?

Адаптационная программа будет реализована в течении первой недели сентября с 4 по 8 сентября.

Первое мероприятие запланировано на 4 сентября. В этот день ребята познакомятся с кураторами и начнут работу. Отвечая на вопрос «Что для Вас значит учеба в ИГСУ?», студенты увидят, как визуализация ответов поможет сделать вывод о запросах молодого поколения и возможностях самореализации.

7 сентября первокурсники обсудят, что же такое «управление персоналом» и какие основные компетенции нужны для развития различных направлений HR.

8 сентября пройдет ключевое событие для студентов — выбор старосты. В процессе деловой игры студенты выберут старосту группы, аргументированно обосновывая свой выбор.

«Мы уверены, что такого рода мероприятия, которые будут улучшаться от года в год, предоставят студентам больший комфорт и мотивацию на слаженную и эффективную работу по развитию себя в ИГСУ», — подчеркнула Ольга Водянова на организационном собрании.