Летние курсы испанского языка в Валенсии (Испания)

Сентябрь 1, 2017

Уже четвертый год подряд Центр иностранных языков стратегического партнера Президентской академии — Университета Валенсии, совместно с Российско-испанским центром сотрудничества и образования ИГСУ РАНХиГС организовывает летние курсы испанского языка в неповторимой по своей красоте средиземноморской Валенсии.

С 3 по 28 июля 2017 года отучилась июльская группа, а с 1 по 31 августа проходят обучение те, кто выбрал для изучения испанского и отдыха на побережье последний месяц лета. Проживание в историческом центре третьего по своей значимости города Испании и занятия по изучению испанского языка в новом, прекрасно оборудованном Центре языков Университета Валенсии по более чем привлекательной цене, обусловленной дотациями испанского университета-партнера, в полной мере объясняют привлекательность данного проекта.

60 академических часов интерактивных занятий с опытными преподавателями – специалистами в области изучения испанского как иностранного. Истинные мастера своего дела – испанские педагоги — живо, доходчиво и задорно доносят до наших студентов премудрости языка, на котором говорят более 559 миллионов человек в мире. Скучать не приходится — просто некогда! Зато освоение этого красивого иностранного языка идет полным ходом, что показывают прекрасные результаты финальных тестов.

Кончено же, в центре внимания не только язык, но и богатейшая испанская культура. Она повсюду… Валенсия славится красотами своей архитектуры, искусства, традиционными ценностями испанского народа, своеобразием и креативностью валенсийцев, являющихся радушными хозяевами, умеющими тонко чувствовать и глубоко понимать, основываясь на вековой мудрости и природной смекалке…. Ласковое море, красивейшие горы, неповторимые закаты Валенсии и удивительно комфортный климат – все это оставляет незабываемые воспоминания и желание приехать в этот город еще раз…

Наши студенты поделились впечатлениями от обучения в Валенсии и выразили отдельную признательность  директору Российско-испанского центра ИГСУ РАНХиГС Пироженко Ольге Викторовне за ее круглосуточную помощь и поддержку.  «Мы могли обратиться к ней в любое время дня и ночи и гарантировано получить совет для выхода из любой ситуации» — отметила студентка Аня Островерх.

Языковые курсы — прекрасный способ не только прочувствовать на себе быт  и нравы принимающей стороны, но и улучшить свои знания иностранного языка, завести новых друзей. Не стоит забывать и о том, что получение этих знаний в больше мере зависит от страны, в которую вы приехали и от людей, проживающих в ней. Проучившись целый месяц в языковой школе Валенсии, можно с уверенностью сказать, что Испания — это прекрасная страна, для обучающихся.

Валенсия — старинный и очень красивый город, историю которого можно проследить, гуляя по его узким улочкам, которые непременно выведут вас к многочисленным площадям, монументам, соборам, очаровывающим своей красотой и притягивающим к себе многочисленные взгляды.

Население Валенсии — добрые и отзывчивые люди, готовые всегда выслушать неразборчивое произношение неопытного студента, спрашивающего дорогу или поговорить по душам на животрепещущие темы.

Таким образом, хочется сказать, что непременно иностранные курсы — это стресс для учащихся. Однако, приезжая в Валенсию, вы попадаете в дружелюбную атмосферу и очень быстро входите в ритм этого замечательного города.

Матвеев Егор

1 курс, Зарубежное регионоведение.

Это был интересный опыт, потому что был не из лёгких. Различия в менталитете давали о себе знать. Но для русского человека нет ничего невозможного.

Проничкина Ксения

1 курс, Зарубежное регионоведение.

Валенсия — это невероятно динамичный южный город, каждый метр которого наполнен достопримечательностями. Погружение в культуру Испании, преодоление языкового барьера, новые эмоции- все это получает тот, кто посещает этот замечательный город.

Кангина Евгения

1 курс, Зарубежное регионоведение.

Жить с друзьями месяц в одном из красивейших городов Испании и учить язык с носителями — чудесный опыт. Благодаря этой поездке я не только познакомилась с культурой Валенсии и существенно улучшила свои знания, но и прекрасно провела время.

Ремаренко Алина

1 курс, Зарубежное регионоведение.

Это был замечательный опыт. А самое главное-сочетание приятного с полезным. Cам город очень интересный и привлекает много студентов из разных стран. Было очень классно почувствовать себя частью многонациональной компании.

Сорокина Мария

1 курс, Зарубежное регионоведение.

Это была очень полезная и увлекательная поездка. За месяц пребывания в Валенсии мы не только повысили свой уровень испанского языка, но также насладились этим прекрасным городом и его достопримечательностями, окунулись в испанскую культуру и традиции и просто незабываемо провели время.

Козловская Анастасия

1 курс, Зарубежное регионоведение.

Поездка была замечательная, она подарила мне много новых друзей и эмоций.

Шуманова Ксения

1 курс, Зарубежное регионоведение.

У меня остались очень хорошие и тёплые впечатления от поездки в Валенсию. В другие страны мне приходилось ездить не так часто, но могу точно сказать, что это было лучшее лето. Преподаватель в языковом центре — профессионал своего дела, на занятиях никогда не было скучно, потому что сам он постоянно подбадривал и заводил, хотелось приходить снова и снова. Благодаря ему «пал» языковой барьер.

Город меня поразил своим разнообразием — сочетанием современных технологий и невероятной архитектуры.

Ну и конечно, нельзя не отметить незаменимый опыт — я познакомилась ближе и с испанским менталитетом, и с людьми, которые меня окружают.

Безусловно, я обязательно вернусь туда снова, за новыми впечатлениями и открытиями.

Аня Островерх