Студенческий совет организовал знакомство с первокурсниками в парке Горького

Сентябрь 4, 2017

30 августа Студенческий совет ИГСУ РАНХиГС провел встречу с первокурсниками-2017 в московском Парке культуры и отдыха им. М. Горького.

Традиция Студсовета по организации неформальных встреч с первокурсниками накануне Дня знаний существует уже несколько лет.  Новоиспеченные студенты получают возможность для налаживания неформальных связей и предварительного знакомства со своими старшими товарищами.

В этом году в парке Горького собралось более 170 человек – рекордный показатель за все время существования этой традиции. Студовет представляли Антон Добин (3 курс, Регионоведение России), Александр Дубов (3 курс, Эффективное государственное управления), Ануш Арутюнова (4 курс, Государственная и муниципальная служба) и Николай Гринман (3 курс, Политика и право (Ницца)). Они рассказали первокурсникам о захватывающем мире знаний, познакомили с особенностями академической жизни, поделились опытом, провели презентацию студенческой внеучебной жизни и деятельности Студенческого совета. Успех встречи во многом зависел от подготовительной работы, с которой с блеском справились кураторы потоков от Студсовета. Именно эти ребята будут работать с первокурсниками и помогут им влиться в жизнь Института государственной службы и управления.

Завершилась встреча большой и дружной игрой на сплочение, которую подготовил Студсовет совместно с заместителем директора Центра планирования и прогнозирования карьеры Ольгой Водяновой.

Студенческий проект «Видео департамент ИГСУ» подготовил обзор прошедшей встречи.