Управление персоналом на «Университетских субботах»

Сентябрь 19, 2017

16 сентября в Академии стартовало ежегодное масштабное мероприятие для школьников  «Университетские субботы». После приветствия ректора Академии Владимира Мау, перед собравшимися выступила представитель факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС Ольга Водянова.

Ольга Владимировна – опытный бизнес-тренер – выбрала для своего мастер-класса тему «Эмоциональный интеллект», чтобы продемонстрировать одну из наиболее важных компетенций в управлении. Развитие различных soft skills в современном бизнес- пространстве является таким же приоритетным направлением, как и получение знаний в профессиональной области.

Участникам мастер-класса были раскрыты такие понятия как «эмоция», «эмоциональность», «эмоциональная тональность» и «эмоциональная компетентность», обозначено значение развития эмоционального интеллекта при взаимодействии с людьми. Ребята выполняли упражнение по выражению и пониманию различных эмоций, отвечали на вопросы по теме «Важно ли развивать эмоциональный интеллект и с какой целью это необходимо делать?»

Слушателей заинтересовали образовательные программы факультета управления персоналом, и мы будем рады видеть их в следующем году в числе наших студентов.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться