Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления приняли участие в международной студенческой Интернет-олимпиаде

Октябрь 6, 2017

Студенты первого-третьего курсов факультета международного регионоведения и регионального управления направлений: «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России», «Государственное муниципальное управление» традиционно приняли участие в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде.

В олимпиаде участвовали по русскому языку 116 студентов, по истории 64 студента, по праву 20 студентов.

Цель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад (Open International Internet-Olympiad for students) «популяризация среди молодёжи научно-образовательной и творческой деятельности, выявление талантливой молодёжи» («Федеральная целевая программа развития образования на 2013-2020 гг.»), раскрытие творческого и научного потенциала студентов, формирование потребности заниматься исследовательской деятельностью.

Интернет-олимпиады дают студентам уникальную возможность проявить себя, раскрыть свой творческий и научный потенциал, воспитывают волю к победе и формируют потребность заниматься наукой.