Наши эксперты: профессор Вильям Шмидт на православном форуме «Голоса России»

Октябрь 16, 2017

12 октября на православном форуме «Голоса России» профессор ИГСУ РАНХиГС Вильям Шмидт принял участие в работе секции «Проблемы экологии: участие Русской Православной Церкви и иных традиционных конфессий в проектах по охране окружающей среды». Среди участников обсуждения —  протоирей Петр Дынников, директор благотворительного фонда «Республика друг» Игорь Молоков, певица Надя Ручка, журналист Алексей Пичугин, руководитель Российского национального комитета поддержки ООН — окружающая среда Виктор Усов.

В рамках форума с 11 по 16 октября 2017 г. на площадке ДЦ «Амбер-плаза» (м. Новослободская) проходит XIII выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» в рамках перечня мероприятий Русской Православной Церкви.

Организаторами форума выступили: Комиссия по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Общественной Палаты РФ, выставочное общество «Уральские выставки» и ПЦ «Петровский».

В выставке принимают участие представители православных храмов, монастырей и их подворий из России, Украины, Греции, Палестины.

Посетители и участники форума могут познакомиться с фотовыставкой «Люди, меняющие мир», посвященную природоохранным инициативам Русской Православной Церкви. Данный проект нацелен на повышение экологического образования в стране и просвещение молодежи в вопросах экологии.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться