Итоги ежегодной IV Практической конференции «ИГСУ – ступень к успешной карьере»

Октябрь 16, 2017

13 октября 2017 года в Институте государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась ежегодная IV Практическая конференция «ИГСУ – ступень к успешной карьере», посвященная профессиональному самосовершенствованию студентов и построению их индивидуальной карьерной траектории.

Координатором конференции выступил Центр планирования и прогнозирования карьеры Института государственной службы и управления.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель директора ИГСУ А.Я. Быстряков, поблагодарив присутствующих работодателей за участие в конференции. Он подчеркнул, что выбор профессионального пути, карьерной траектории – один из первых и важнейших выборов, который делает молодой человек, и который влияет на всю дальнейшую жизнь.

Быстряков Александр Яковлевич

Заведующий кафедрой экономики и финансов общественного сектора. Заместитель директора ИГСУ РАНХиГС. Профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора. Научный руководитель факультета государственного управления экономикой.

Доктор экономических наук
Академик РАЕН

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, научно-исследовательских и образовательных организаций, некоммерческих и коммерческих структур, представители работодателей, которые в своих выступлениях рассказали о возможностях, открывающихся перед студентами ИГСУ (практики, стажировки, трудоустройство, кадровый резерв).

Интересно прошли публичные защиты практик по всем направлениям подготовки. Перед участниками со своими презентациями выступили: Станислав Островский, Анастасия Баландина, Олег Мурко, Александра Лахтикова, Анна Семина, Анна Федюшина, Оксана Лазуткина, Багыт Ырымжан.

На конференции был передан пакет документов по отбору бакалавров и магистрантов Института в кадровый резерв в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Документы принимала исполняющая обязанности начальника отдела государственной службы и кадров центрального аппарата Минсельхоза Ю.А. Фленина.

Неожиданным оказалось выступление заместителя генерального директора ГБУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система Северо-Восточного административного округа» Натальи Ершовой, из которого мы узнали, что библиотека уже не ассоциируется со стеллажами и книжными пыльными полками, а современное цифровое учреждение.

Заключительным аккордом конференции стал анонс программы стажировки в Правительстве Московской области, которую представили Марина Шаврина и Мария Глинская.

По итогам практической конференции участники пришли к мнению, что практика – вид учебной деятельности, направленный на формирование, закрепление, развитие практических навыков, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

Заместитель директора Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ В. Л. Кулинкович