Студенты программы бакалавриата «Регионоведение России» встретились с заместителем председателя Правительства Московской области Михаилом Кузнецовым

Октябрь 18, 2017

16 октября студенты направления «Регионоведение России» в составе делегации ИГСУ РАНХиГС посетили Дом Правительства Московской области.

Для бакалавров ИГСУ была проведена экскурсия по зданию Правительства Московской области, во время которой им рассказали о структуре Правительства Московской области, об истории создания здания, выполненного в стиле hi-tech. Ребятам показали Комнату президиума, Зал заседаний Правительства МО, Зал приемов и Центр управления и принятия решений губернатором Московской области. Студенты также посетили Зимний сад, выставку мастеров Московской области и наблюдали за работой ведущих регионального телеканала 360°.

Кроме того, сотрудники управления госслужбы рассказали студентам 3 и 4 курсов о возможностях практики и стажировки в центральных исполнительных органах власти.

После экскурсии студенты встретились с заместителем председателя правительства Московской области — руководителем администрации губернатора Московской области Михаилом Кузнецовым. Во время беседы Михаил Михайлович поделился с ребятами свои личным опытом работы на государственной службе, а также ответил на интересующие студентов вопросы.

В конце экскурсии студентам были вручены памятные подарки.

Подготовила: Алсу Ахатова студентка 4 курса направления «Регионоведение России» факультета международного регионоведения и регионального управления.