Студенты ИГСУ приняли участие в сдаче компетентностного экзамена по Busines Battle

Октябрь 25, 2017

24 октября в опорных филиалах РАНХиГС во главе с московским кампусом стартовал новый проект — компетентностный экзамен «Битва управленческих талантов».

Проект направлен на оценку управленческих компетенций и навыков студентов выпускных курсов по специальности «Государственное и муниципальное управление», таких как коммуникабельность, лидерские качества, способность анализировать большой объем информации в короткие сроки, умение понимать специализированные термины и показатели и оперировать ими, быть включенным в работу на протяжении долгого периода времени в стрессовой ситуации и т.д.

В «Битве управленческих талантов» приняли участие студенты 4 курса Факультета государственного и муниципального управления  и Факультета международного регионоведения и регионального управления под руководством директора программ ИГСУ Юлии Саркисян и доцента кафедры регионального управления ИГСУ Светланы Ласковец.

Ребята высоко оценили форму и инновационность данного мероприятия. Студентка Анна Шепель так отзывалась о пройденном Business Battle: «Насыщенный впечатлениями день, организаторы сделали его максимально продуктивным. Ранее я не принимала участия в подобных мероприятиях, о чем жалею после вчерашней битвы. Однозначно буду продолжать и развивать себя в этой сфере. Спасибо Академии и ИГСУ за предоставленную возможность».

Действительно, данный экзамен-  совершенно нетрадиционное студенческое мероприятие для вуза. Студенты институтов РАНХиГС (ИГСУ, ИОН, ИОМ, ФФБД, ВШФН, ФЭСН) были разбиты в произвольном порядке в разные команды. Перед каждой группой стояла задача разработать стратегию виртуальной компании и принять до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании по сравнению с соперниками. На протяжение целого дня и четырех периодов участники состязались за звание самой успешной организации в рамках компьютерного бизнес- симулятора Business Battle.

По результатам работы в группах каждая команда подготовила и защищала презентацию, содержащую информацию о принятых аналитических, стратегических и управленческих решениях команды. Оценивали работу команд и индивидуально каждого участника эксперты, приглашенные организаторами экзамена из крупных организаций и корпораций.