Магистрант программы «Зарубежное регионоведение» стал победителем конкурса ораторского искусства TED TALKS RANEPA

Октябрь 26, 2017

25 октября  в московском кампусе РАНХиГС стартовал первый конкурс TED TALKS RANEPA.

На одной площадке собрались спикеры  из числа студентов, преподавателей, научных работников РАНХиГС, МГУ, Института физики Земли РАН, МТИ, Московского института гештальта и психодрамы, МАИ, Финансового университета, но и из числа профессиональных коучеров, бизнес-консультатов, руководителей организаций и проектов ( Fubutech, OMT Global, DHL, Школа ораторского мастерства «Культура Речи, Смена Кадра, OOO «Делис Альянс», Московская служба психологической помощи населения). Условия участия в конкурсе просты – спикер должен рассказать о том, что его интересует. Есть только одно «но» — выступить нужно так, чтобы твоя речь зажгла аудиторию. История TED TALKS знает спикеров, которые меняют этот мир и эту реальность.

Слушателям был представлен широкий спектр публичных выступлений на самые разные темы, начиная от высоких технологий и заканчивая психологическими особенностями человеческих взаимоотношений.

Мы горды тем, что абсолютным победителем конкурса стал магистрант ИГСУ 2 курса факультета  международного регионоведения и регионального управления Мусеиб Хаят, лидер проектной команды ИГСУ, занимающейся популяризацией русского языка в странах постсоветского пространства. Его спич на тему «Тонкие струны души или как найти своего человека» не оставил равнодушным никого, и все участники проголосовали за его победу.

После Конкурса Мусеиб Хаят сказал «Для такого выступления оказалось недостаточно написать интересный текст и, подойдя к микрофону, с выражением его пересказать. Я понял, что необходимо оставить неизгладимое впечатление! Понял, что сейчас недостаточно справиться с дрожью в коленках и голосе — необходимо конвертировать страх в ораторский драйв! Недостаточно время от времени поднимать глаза в зал — необходимо находится в беспрерывном эмоциональном  контакте с аудиторией! Недостаточно быть хорошим спикером — необходимо быть лучшим!».

Мы искренне рады, что несмотря на большую конкуренцию, именно нашему магистранту 2 курса программы «Зарубежное регионоведение и международное сотрудничество»   Хаят Мусеибу удалось своим выступлением найти отклик в сердцах слушателей и экспертного совета, и стать абсолютным победителем общественного голосования, получив значок победителя. Искренне поздравляем его с этим успехом и желаем дальнейших успехов!

Как отметила куратор проектных команд, директор программ ИГСУ Юлия Саркисян, «для современного управленца очень важно развивать навыки публичного выступления и иметь высокий уровень компетенций саморазвития. Для лидеров проектов это необходимо. Очень радостно, что в таких открытых мероприятиях побеждают наши ребята, которые демонстрируют свой высокий потенциал в различных направлениях».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться