Профессор ИГСУ Светлана Павлова, бакалавры ИГСУ Анастасия Чибизова и Анна Груздева на Второй Всероссийской научно-практической конференции

Октябрь 31, 2017

C 25 по 26 октября 2017 года в Президент-Отеле Москвы прошла Вторая Всероссийская научно-практическая конференция российских и зарубежных студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов по проблемам практической реализации разработок по приоритетным направлениям развития науки и технологий.

Активное участие в деловой программе приняли профессор кафедры управления природопользования и охраны окружающей среды ИГСУ, доктор биологических наук, эксперт Высшего экологического совета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Павлова и бакалавры ИГСУ Анастасия Чибизова и Груздева Анна.

На конференции были продемонстрированы лучшие проекты внедрения научно-практических разработок, а также обсуждены проблемы, возникающие при разработке и внедрении инноваций и пути их преодоления. Это позволило осветить пути решения проблемы финансирования инноваций молодых ученых, а также способствовало поиску предложений по сокращению пути от научно-технической разработки до ее практической реализации.

В рамках конференции состоялись пленарные заседания и шесть тематических секций. Одним из интересных мероприятий стала деловая игра «Возможности и перспективы науки для достижения Целей устойчивого развития ООН».

Наши коллеги выступили с докладами на круглых столах «Инновации на службе экологии – взгляд в будущее. Достижения молодых» и «Национальная технологическая инициатива. Дорожные карты. Коммуникационные площадки. Взаимодействие госкорпораций, Российской венчурной компании и вузов. Международные практики».

Профессор ИГСУ Светлана Павлова представила доклад «Перспективные направления экологической деятельности в Крымском регионе для молодых учёных», бакалавры ИГСУ Анастасия Чибизова доклад «Механизмы финансирования для реализации проектов туристического бизнеса в Красноярском крае» и Анна Груздева доклад «Разработка мультимедийных программ «Альтернативная культура»».

В работе конференции приняли участие около 700 человек – это студенты, аспиранты, молодые ученые, специалисты и преподаватели вузов, представители министерств и ведомств Российской Федерации, научных фондов, общественных организаций, руководители госкорпораций.

А география участников охватила 27 регионов Российской Федерации – это Москва, Санкт-Петербург, Алтайский край, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Ивановская, Иркутская, Кировская, Курская, Московская области, Приморский край, Республики – Кабардино-Балкария, Чувашия, Татарстан, Хабаровский край и другие. В числе зарубежных государств и стран СНГ: Австрия, Великобритания, Германия, Китай, Швеция, Армения, Белоруссия.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться