ИГСУ провел мероприятия для школьников

Октябрь 31, 2017

В рамках Дня открытых дверей 28 октября ИГСУ провел индивидуальную программу для школьников 10 класса школы №2120 г. Московский.

Декан факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ Елена Киреева, директорат центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ — Инна Базылева, Ольга Водянова, и замечательные студенты 2 курса бакалавриата ИГСУ по направлению «Управление персоналом» подготовили и провели программу для школьников.

Ребята отправились на экскурсию по Президентской Академии, подготовленной студентами Марией Вихревой и Анной Овсепян. Во время экскурсии студенты показали школьникам 6 корпус, рассказали об истории РАНХиГС и ИГСУ. Ребята задавали много вопросов по внеучебной деятельности в ИГСУ, и для того чтобы погрузится в атмосферу студенческой жизни, они посетили Студенческий совет и познакомились с руководителем студенческой пресс службы ИГСУ Анастасией Сноповой.

Затем для школьников провели викторину об Институте государственной службы и управления. Получив призы за свои блестящие ответы, ребята отправились на заключительную часть своей индивидуальной программы. Для них была проведена деловая игра «Поведенческие роли — DISC — выбери свою роль!». Во время тренинга школьники узнали о поведенческих ролях и  определили свою роль по технологии  DISC, провели переговоры с другими участниками и осознали важность сонастройки на оппонента  для достижения результата.

И, конечно же, они посетили день открытых дверей ИГСУ.

Разработанная программа была направлена на погружение в мир управления персоналом через визуальную историю, технологии сторитейлинга и с помощью героев Кати и Василия.

Родители школьников смогли получить актуальную информацию по специальностям в сфере HR, уровню заработных плат в этой сфере, о необходимых компетенциях и мегакомпетенциях в этой сфере, профессиях будущего в HR и на что необходимо сейчас акцентировать свое внимание в развитии.

Мы будем рады видеть наших гостей и на других мероприятиях Института.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться