School-RIS : абитуриенты и студенты обсудили проблемы революций

Ноябрь 1, 2017

В субботу 21 октября состоялось очередное занятие School- RIS (Школы региональных и международных исследований) на факультете Международного регионоведения и регионального управления.

Тема заседания  «Цветные революции» и государственные перевороты в современном мире». На занятии также присутствовали заинтересованные студенты 1-3 курсов направлений «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России» и «Государственное муниципальное управление.

Кандидат политических наук Максим Буланов дал анализ понятию «революция», познакомил с классификацией революцийрассказал как определить признаки надвигающихся революционных событий. Более подробно рассмотрели отличия «цветных революций» от остальных.

Накануне 100-летия октябрьской революции лекция была особенно интересной и актуальной. Ребята готовят свои проекты по Октябрьской революции, которые будут представлены на следующем заседании Школы региональных и международных исследований.

По всем вопросам обращаться: