Ярмарка проектных идей: новый сезон

Ноябрь 2, 2017

Ровно месяц назад в ИГСУ стартовал новый проектный сезон по развитию социального предпринимательства среди студентов института. За это время был проведен ряд мастер-классов по социальному проектированию и личных консультаций с Юлией Саркисян, во время работы которых в команде студентов ИГСУ сформировалось пять проектных групп. Результаты своей деятельности ребята представили на Ярмарке проектных идей

С приветственным словом к проектной команде обратилась Елена Киреева, декан факультета управления персоналом и государственной службы. Среди экспертов мероприятия были организаторы конкурса RaiseИОРСИ Инна Газиева и Роман Лукшин, заместитель директора ИГСУ Алексей Герасимов, кураторы от факультетов Людмила Татаринова, Ольга Водянова, Светлана Ласковец, Светлана Шевченко.

Для обмена опытом и лучшими практиками на мероприятие приехали студенты и куратор проектной группы из Калужского филиала РАГХиГС. «Нам был очень интересен формат данного мероприятия. Мы также будем рады видеть ребят из проектной команды ИГСУ на Калужской земле»,- сказала куратор Лариса Анохина.( куратор).

На суд экспертов студенты предложили следующие идеи:

1.Создание интернет-журнала для оказания помощи и содействия студентам, в особенности приехавшим из других городов, в том числе с ОВЗ.

2.Создание интернет-платформы по реализации товаров среди студентов и предоставлению различных услуг.

3.Создание виртуального туристического пространства для изучения истории и культуры своей страны, для знакомства с туристическими возможностями, а также для преодоления языковых барьеров. Воплощением этого замысла станет мобильное приложение и веб-сайт www.rusushi.com.

4.Разработка интернет платформы для аренды детских принадлежностей. Проект направлен на помощь молодым студенческим семьям.

1. Социализация сирот из стран СНГ, обучение русскому языку и подготовка к поступлению в российские университеты. Для реализации этого проекта предлагается создать отдельное волонтерское движение.

О работе над проектами и их реализации мы обязательно расскажем вам в новостях нашего Института.