Государственное управление в «цифре»

Ноябрь 3, 2017

2 ноября состоялась вторая встреча рабочей группы Факультета социальных и гуманитарных наук МГТУ им. Н.Э. Баумана и программы «Внутренняя политика и лидерство» ИГСУ.

Темой встречи стало обсуждение разработки автоматизированного комплекса анализа политических персоналий, основанного на методике, предложенной экспертами ИГСУ и программе управления избирательной кампанией.

По предварительной договорённости, достигнутой на первой встрече в РАНХиГС между директором программы «Внутренняя политика и лидерство» ИГСУ Пызиным Владимиром Александровичем и деканом факультета социальных и гуманитарных наук МГТУ им. Н.Э. Баумана Ремарчуком Валерием Николаевичем, участниками рабочей встречи было разработано техническое задание. На данный момент происходит разработка указанных выше программных продуктов. В этом процессе за содержательную часть отвечает ИГСУ, а разработку программного обеспечения взяли на себя специалисты Бауманки.

Встреча носила уточняющий характер. Специалисты Бауманки показали предварительные алгоритмы, на которых базируется разработка автоматизированного комплекса анализа политических персоналий. Были определены сроки завершения первого этапа и время демонстрации бета версии программного обеспечения, декабрь 2017 года.

Проект реализуется при поддержке Студсовета ИГСУ (куратор: Анастасия Снопова).