Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» на встрече с представителями Университета Ниццы София – Антиполис

Ноябрь 20, 2017

17 ноября в ИГСУ РАНХиГС состоялась встреча представителей Факультета права и политических наук Университета Ниццы София – Антиполис со студентами Факультета международного регионоведения и регионального управления, обучающимися по программе «Политика и право» направления «Государственное и муниципальное управление».

Декан факультета права и политических наук Кристиан Валлар и руководитель международного отдела Ольга Криез выступили перед студентами российско-французской программы и их родителями – сообщили об особенностях программы, ответили на вопросы.

Гости в сопровождении презентации рассказали об университете, его расположении, об учебе в нем, возможностях, которые предоставляет библиотека, о занятиях спортом в университете, о специфике сдачи экзаменов. Ольга Криез в шутку заметила об опасности Ниццы для студентов, так как она дает слишком много возможностей для отдыха, и тут главное – не забыть, зачем приехал.

В конце встречи студенты и родители задали немало вопросов. Всем желающим достались брошюры и проспекты на французском языке.

Студенты 1 курса направления «Государственное муниципальное управление» поделились своими впечатлениями.

Мелиса Каракуш: «Было интересно узнать, что на итоговую оценку в Университете Ниццы влияет только сдача экзаменов и нет рейтинговой системы, нет зачетов, а язык изучается только французский».

 

Сероб Тадевосян: «Теперь гораздо лучше представляем, что нас ждет в Ницце, и будем готовы ко многим особенностям учебы в Университете София – Антиполис».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться