Наши эксперты: доцент Василий Коваль

Ноябрь 27, 2017

22 ноября в Москве прошел международный форум «Московский бизнес-диалог ШОС».

В работе форума принял участие доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества, Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2-го класса В.П. Коваль, выступив с докладом на пленарной части мероприятия и секциях.

Позитивный вклад в подготовку и проведение форума внесли  студенты магистратуры Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ, проходящие практику в Деловом клубе ШОС, Е. Вялых, Р. Айсаров и В. Михальченкова.

Коваль Василий Петрович

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества.

Кандидат юридических наук
Член-корреспондент Российской академии естественных наук
Дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2-го класса

Основная цель мероприятия состояла в консолидации профессионального потенциала делового сообщества ШОС для выработки предложений и рекомендаций к предстоящей встрече глав правительств стран-членов Организации, а также развитие многосторонних бизнес-коммуникаций, стимулирование взаимного интереса и расширение деловых контактов между предпринимателями стран ШОС. В повестке дня форума стояли следующие вопросы:

• Большое Евразийское партнерство и экономическое взаимодействие стран-участниц ШОС в рамках Евразийского экономического союза, проекта «Один пояс – один путь»
  • БРИКС: сочетание национальных стратегий экономического развития, тенденции глобальной экономики и региональное взаимодействие в условиях современных политических вызовов и угроз.