Доцент Евгения Павленко выступила модератором секции по вопросам образования и правового просвещения в области прав и свобод человека и гражданина Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

Ноябрь 28, 2017

24 ноября 2017 года состоялось заседание секции по вопросам образования и правового просвещения в области прав и свобод человека и гражданина Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, посвященное обсуждению проектов рабочих программ учебной дисциплины «Права человека» для образовательных организаций высшего образования России.

Модератором заседания выступила доцент кафедры государственно-правовых дисциплин отделения «Высшая школа правоведения» ИГСУ, к.ю.н. Евгения Павленко.

В заседании приняли участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, экс- федеральный омбудсмен Олег Миронов, представители Министерства образования и науки Российской Федерации и федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00 — Юриспруденция, члены Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, а также научная и педагогическая общественность.

Для обсуждения были представлены три проекта программ по дисциплине «Права человека» (для бакалавриата и специалитета) от рабочих групп из Московского государственного юридического университета им О.Е. Кутафина, Московского университета МВД Российской Федерации им. В.Я. Кикотя и Московского городского педагогического университета. В ходе дискуссии эксперты отметили высокий уровень представленных проектов программ, высказали замечания и предложения для их детальной доработки.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться