Студенты ИГСУ вышли на первое место в командном зачете в Первом межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы»

Декабрь 1, 2017

29-30 ноября студенческая команда ИГСУ под руководством Юлии Саркисян, директора программ по развитию инновационных проектов, приняла участие в   Первом  межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  в демонстрационной компетенции «Общий и стратегический менеджмент», инициированной в этом году РАНХиГС.

В соревновании участвовали  5 команд ( ИГСУ, ФЭСН,  Брянск, Саратов и Нижний Новгород) – победители отборочных чемпионатов, которые состоялись 24 октября 2017 года на базе филиалов Президентской академии и Московского кампуса.

Соревнования проводились в рамках запуска федерального проекта «Управляй» – кубка по менеджменту среди студентов России. С помощью компьютерного бизнес-симулятора команды управляли виртуальными компаниями, пытаясь их вывести в лидеры рынка. Студенты разрабатывали стратегию и комплекс решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, которые могли бы обеспечить компаниям наивысшую инвестиционную привлекательность. На реализацию плана отводился один виртуальный год. За этот период студенты должны были вывести свою продукцию на рынки России, Европы и мира, занять свою нишу и получить максимальную прибыль. За работой студентов внимательно наблюдали эксперты в области HR ведущих компаний.

По итогам компьютерного симулятора чемпионата команда ИГСУ  вышла на первое место с большим отрывом  в 20% .

Это еще не окончательный результат соревнований, т.к. кроме командного зачета будет учитываться экспертная оценка каждого участника, по результатам которой каждый получит компетентностный сертификат.

Поздравляем Михаила Нюсхаева, Сергея Вологдина и Лию Каминову с победой команды и надеемся на дальнейшие успехи наших студентов в престижных конкурсах страны!

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться