Футбольная команда ИГСУ стала чемпионом CitySport Cup

Декабрь 19, 2017

15 декабря 2017 года состоялась заключительная и решающая игра турнира CitySport Cup, по итогам которой команда ИГСУ разгромила команду Gambit.

Это был напряженный матч: после 1 тайма наши проигрывали со счетом 2:3, но во 2 тайме им удалось отыграться и завершить матч со счетом 6:6, после чего наступила серия пенальти. Ворота защищал Самир Ал-Мари, финальный гол забил капитан команды Амир Ибрагимов.

Футбольная команда была основана в 2012 году студентом 2 курса магистратуры направления «Экономика» Дмитрием Занозовым. За 2 года группа студентов, объединенных общими интересами и любовью к футболу, превратилась в настоящую команду и принесла немало побед в копилку достижений нашего Института. Ребята становились чемпионами РАНХиГС по мини-футболу в 2013 и 2014 годах, чемпионами РАНХиГС по футболу на Кубок ректора в 2016 и 2017 годах, достойно показали себя на Играх молодежи Москвы и других крупных молодёжных турнирах. И вот – чемпионство CitySport Cup в 2017 году.

Лучшую сборную Академии тренирует выпускник, а теперь уже сотрудник ИГСУ Айбар Маханов, воспитанник казахстанского футбольного клуба «Кайрат». Айбар был с командой с момента ее зарождения, долгое время играл в составе, теперь же передает опыт новому поколению талантливых спортсменов Института — большую часть команды составляют первокурсники, которые уже успели принести победы. Тренер доволен результатами своих подопечных: «Зидан побеждал в Лиге Чемпионов, будучи игроком, сейчас достиг успеха в тренерской деятельности. Не буду сравнивать масштабы, но и я в своё время выиграл Кубок Ректора, теперь намерен достичь успеха, возглавляя нашу сборную. Мы хотим, чтобы нашу команду знали не только в Академии, но и за её пределами».

Менеджер команды, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление», заместитель председателя Студенческого совета по организации спортивно-массовых мероприятий Дарья Ряжских представляет интересы сборной в Академии и за её пределами. «Ребята продемонстрировали результат напряженной и слаженной работы. Уверена, впереди нас ждёт ещё много побед, и я очень рада, что работаю с лучшей футбольной командой Академии!»

Немного о турнире: CitySport Cup – чемпионат с большой и интересной историей.  Участие в этом чемпионате вывело на новый уровень и открыло для большого спорта не одну команду! В этом году в рамках турнира собрались 16 сильнейших команд со всей Москвы, за весь период турнира наша команда уступила победу 1 раз, но это не помешало взять главный кубок! Организатор – City Sport, одна из основных компаний на рынке спортивных услуг в городе Москва.