Под руководством доцента ИГСУ Георгия Борщевского коллектив студентов выиграл престижный грант ВР

Декабрь 27, 2017

Опубликован приказ Академии «О реализации Программы поддержки научно-исследовательских проектов студентов», согласно которому группа студентов бакалавриата (направление «Государственная и муниципальная служба») и магистратуры (направление «Государственная служба и кадровая политика») ИГСУ под руководством Г.А. Борщевского, к.и.н., доцента кафедры государственной службы и кадровой политики ИГСУ, получили право на реализацию своего исследовательского проекта при поддержке известной международной компании British Petroleum.

Экспертизу проектов, участвовавших в конкурсе, осуществляли эксперты из ВР и Президентской академии. Победивший коллектив представил заявку на выполнение работы по теме «Разработка рекомендаций по совершенствованию механизмов кадровой политики и государственной службы в управлении топливно-энергетическим комплексом Российской Федерации с учетом лучших мировых практик».

В ходе реализации проекта будут изучены основные характеристики кадрового состава работников аппарата управления в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК) России. Будут проанализированы эмпирические данные за два десятилетия и сопоставлены с показателями, характеризующими функционирование организаций ТЭК. Это позволит получить представление об уровне эффективности государственной кадровой политики в данной сфере. Будут выявлены проблемные моменты и «точки роста», позволяющие модернизировать систему управления ТЭК в России, в том числе с использованием сопоставительного анализа с опытом передовых стран мира. Как подчеркнул научный руководитель проекта, доцент Г. Борщевский, «предложения, сформулированные по итогам исследования могут быть востребованы как органами государственной власти в ходе реформирования государственной службы, так и представителями национального и международного бизнеса при выстраивании конструктивного диалога с российской властью».

Поздравляем наших коллег с заслуженным успехом и желаем им достойно представить в своем исследовании лучшие традиции научной школы Президентской академии!

Борщевский Георгий Александрович

Кандидат исторических наук