Студенты ИГСУ отметили Масленицу

Февраль 25, 2018

Теплый зимний день 18 февраля как нельзя лучше подошел для празднования Масленицы в этом году.

Студенты первого курса программы бакалавриата «Финансовый контроль и государственный аудит» направления «Экономика» приняли участие в праздновании масленицы. Группа ОБ17-13 отправилась праздновать масленицу в центр Москвы, а группа ОБ17-16 присоединилась к народным гуляниям в Парке Победы и в Парке культуры и отдыха им. М. Горького.

На Тверской было много тематических декораций, а также игр, посвященных древнему празднику, поэтому и взрослым, и детям было весело. Люди водили хороводы, пели песни, сжигали чучело. Ребятам довелось поиграть в разные игры: пострелять из лука, поперетягивать канат, а также побывать в городе «Детинец» и «Царьград».

На Поклонной Горе всех ожидало красочное мероприятие: концерт современных народных исполнителей, скоморохи с народными забавами и традиционной ленточной каруселью.

На сцене выступали музыкальные ансамбли, а хедлайнером стала группа «После одиннадцати», исполнявшая народные песни. На танцплощадке зажигали и дарили всем своё солнечное настроение ребята в ярких костюмах. Наряженные скоморохами они старались создать атмосферу праздника, и это у них прекрасно получилось. Наши студенты с удовольствием участвовали в хороводе, вспомнив счастливую и беззаботную пору – детство!

Как настоящие экономисты ребята посчитали, что на празднование было потрачено около 30 млн руб. Группа ОБ17-16 предполагает, что эти затраты экономически оправданы. Масленичные гуляния прошли в Москве на «отлично»! Заряд бодрости, прекрасного настроения получили все гости праздника.

Студент группы ОБ17-13 Алексей Курганский