Студенты ИГСУ приняли участие в сессии общеакадемического акселератора RAISE

Март 19, 2018

14-16 марта прошла вторая образовательная сессия общеакадемического акселератора RAISE по развитию социального предпринимательства.

Начало сессии было приурочено к открытию форума Россия- страна возможностей. Участники смогли посетить все площадки этого крупнейшего молодежного форума страны.

Тематика образовательной сессии была связана с подготовкой участников Акселератора к конкурсу социальных проектов RAISE, который состоится 24-26 апреля. Наши студенты прошли мастер-классы на тему «Лидерство на основе сильных сторон» , тренинги по созданию вовлекающего выступления и презентации.

Особенно полезным было прохождение участниками конвейера социальных проектов, на котором команда каждого филиала РАНХиГС в течение нескольких минут должна была представить вниманию пятнадцати экспертов свои проекты, которые будут участвовать в конкурсе RAISE.

От ИГСУ планируется выступление с двумя социальными проектами:

• Wildcamp- Популяризация национальных парков путем оказания услуг по развитию экологического туризма на едином портале и построение сервиса добровольческой деятельности на природных территориях нац парков России. Лидер проекта Туранова Екатерина.
  • Big hopes- повышение мобильности детей, лишенных родительской опеки, в мировом сообществе путем расширения их образовательных траекторий за счет предоставления возможности получения высшего образования в зарубежных странах. Лидер проекта Хаят Мусеиб.

Координатор проекта в ИГСУ:

Тюхтина Юлия Владимировна

Заместитель директора центра экспериментальных образовательных программ.

Кандидат педагогических наук