Общественная палата наградила студенток отделения журналистики ИГСУ Татьяну Спиридонову и Валерию Королёву

Март 20, 2018

В конце марта в Общественной палате Российской Федерации прошёл первый форум общественных наблюдателей, в ходе которого были награждены студентки второго курса отделения журналистики ИГСУ Татьяна Спиридонова и Валерия Королёва.

На прошедших выборах Президента России важную роль сыграло гражданское общество, а именно 146 тысяч общественных наблюдателей, следивших за честностью и прозрачностью голосования. С ними на связи в течение нескольких суток были волонтеры Ситуационного центра Общественной палаты РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан.

За это время они обзвонили 85 регионов страны, от Камчатки до Калининграда. Всего они совершили более 6 000 звонков общественным наблюдателям, разговаривая с ними о ситуации на участках и проверяя сообщения о нарушениях.