Студенты ГМУ ИГСУ стали победителями конкурса стажеров Администрации Губернатора Московской области

Апрель 4, 2018

Студент Факультета международного регионоведения и регионального управления Илья Матвеев, обучающийся по программе ГМУ профиль «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)» и студентка профиля «Государственная и муниципальная служба» Анна Арутюнова стали победителями конкурса стажеров Администрации Губернатора Московской области

Администрация Губернатора Московской области подготовила для своих стажеров конкурс на тему «Мировой опыт государственного управления». В рамках конкурса ребятам предлагается несколько вариантов кейсов разных стран, из которых все 12 стажеров вслепую выбирали по одному.

Конкурсанты подготовили презентации об особенностях государственного управления на примере Франции, Италии, Англии, Испании, Бразилии, Сингапура, Германии, Канады, США, Аргентины и др. Каждая презентация содержала общие сведения о стране, информацию о конкретном министерстве и его отличия от аналогичного министерства в России и Московской области.

Задание позволило ребятам получить новые знания о государственном управлении за пределами Российской Федерации, изучить особенности развития различных стран, лидирующих в тех или иных сферах, а также провести сравнительный анализ с нашей страной.

Работа конкурсантов оценивалась по следующим критериям:

• актуальность и обоснованность темы,
  • глубина проработки,
  • практический компонент,
  • социальная значимость для России,
  • наличие авторской позиции,
  • качество подачи презентации.

В качестве членов жюри выступили представители Администрации Губернатора МО, а также министерств и ведомств в соответствии с выбранными кейсами. Лучшей работой эксперты признали кейс нашего студента Ильи Матвеева на тему «Министерство энергетики в США». Работа Анны Арутюновой об особенностях деятельности Министерства природных ресурсов Канады заняла третье место.

Все участники получили памятные подарки. Добавим, что успешное участие в конкурсе послужит дополнительным плюсом для стажёров, желающих продолжить трудовую деятельность на государственной службе.

Мы поздравляем наших студентов с победой!