Студенты университета Согён (Южная Корея)проходят стажировку в ИГСУ

Апрель 24, 2018

В рамках меморандума о сотрудничестве РАНХиГС и университета Согён (г. Сеул, Южная Корея)   бакалавры из Южной Кореи проходят стажировку по кросскультурному проектному менеджменту в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

В Южной Корее студенты учатся по программе «Международный бизнес» с изучением русского языка. Со стороны университета Согён студентов курирует преподаватель русского языка и кросскультурных коммуникаций, профессор Жанна Баллод.

В программе стажировки — посещение занятий по проектному менеджменту и кросскультурным коммуникациям образовательных программ факультета Международного  регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС. Наши гости планируют принять участие в академическом конкурсе студенческих социальных проектов RAISE , где представят свои социальные проекты.

В перспективе планируется расширение сотрудничества с корейским университетом в направлении студенческих обменов и совместных научных исследований.