Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления на IV Межвузовской олимпиаде по русскому языку и культуре речи

Апрель 26, 2018

25 апреля в НИТУ МИСиС состоялась IV Межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи, в которой приняли участие студенты-нефилологи ведущих вузов Москвы: МГТУ им. Баумана, РАНХиГС при Президенте РФ, РХТУ им. Менделеева, МСХА им. Тимирязева, НИТУ  МИСиС, Московского Политехнического университета и др.

Нашу академию представляли студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ 1 курса бакалавриата по направлению «Государственное и муниципальное управление»: Виктория Корженко, Мелиса Каракуш, Евгения Бражко, Ляйсен Суфьянова, Полина Чечина и Екатерина Невзорова.

Олимпиадные задания были направлены на проверку знаний по морфологии, лексикологии, фразеологии и этимологии русского языка, а также общую эрудицию и логику. Наши студентки показали достойный результат и успешно справились с заданиями. Благодарим их преподавателя Людмилу Николаевну Фомину за подготовку и надеемся на то, что интерес наших студентов к русскому языку никогда не угаснет.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться