Федеральный интернет-экзамен для бакалавров-экономистов

Апрель 27, 2018

26 апреля 2018 года состоялся Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)* по направлению «Экономика». В нем приняли участие 19 студентов 4 курса программы «Финансовый контроль и государственный аудит».

Президентская академия была выбрана в качестве базовой площадки для проведения интернет-экзамена.

Интернет-экзамен проводился в форме онлайн-тестирования с использованием сети интернет и состоял из двух частей – тестирования и кейс-заданий. Продолжительность экзамена составила 180 минут. Оценка правильности выполнения всех заданий производилась в автоматическом режиме.

По результатам тестирования всем участникам будут выданы именные сертификаты:

• золотые (10% студентов, набравших наибольшее количество баллов за выполнение ПИМ (педагогические измерительные материалы), от общего числа участников ФИЭБ по каждому направлению подготовки);
  • серебряные (следующим 15% студентов по убыванию набранных баллов за выполнение ПИМ от общего числа участников ФИЭБ по каждому направлению подготовки);
  • бронзовые (следующим 25% студентов по убыванию набранных баллов за выполнение ПИМ от общего числа участников ФИЭБ по каждому направлению подготовки);
  • сертификаты участников (оставшимся 50%).
* Цель ФИЭБ – внешняя независимая оценка качества подготовки выпускников бакалавриата.