Студенты ИГСУ на Дне открытых дверей Управления Федерального казначейства по г. Москве

Май 18, 2018

17 мая 100 студентов 1-2 курсов ИГСУ РАНХиГС, обучающихся по направлению «Экономика» профиль «Финансовый контроль и государственный аудит» и директор программы Жанна  Сафонова  были приглашены на День открытых дверей  в Управление Федерального казначейства по городу Москве.

Руководитель Управления Федерального казначейства по г. Москве, Андрей Гурович поприветствовал всех участников мероприятия, рассказал подробнее о самом казначействе и его структуре, а также о выполняемых казначейством функциях.

После чего была проведена игра: все участники были поделены на 4 группы, каждая из которых должна была по очереди посетить четыре секции. Капитаны секций — сотрудники казначейства, подробно рассказали о том, какие задачи выполняются кадровым, кассовым и контрольно-ревизионным отделами.

Мы воспользовались возможностью задать интересующие нас вопросы. На встрече были оговорены такие важные аспекты, как сотрудничество, трудоустройство. Сотрудниками казначейства было предложено пройти практику для получения уникальных профессиональных знаний. Кроме того, было очень интересно послушать о продвижении представителей казначейства по карьерной лестнице. У каждого из них свой собственный путь успеха.

Представители казначейства, занимаясь решением важных государственных задач, не забывают и о коллективном досуге, занятиях различными видами спорта и просто отдыхе на природе.

20 выпускников РАНХиГС ИГСУ направления Экономика ФКиГА, уже работают в УФК по г Москве и еще 40 студентов( 4 курса, 2 курса, магистры 1 курса) будут или уже проходят практику в УФК по г.Москве в 2018 году. Ребята остались под впечатлением, и многие из них стали задумываться о том, чтобы связать свою карьеру именно с этой организацией.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться