Студентка бакалавриата «Регионоведение России» заняла 1 место в конкурсе научных работ UNIVERSITY KNOWLEDGE — 2018

Май 18, 2018

Студентка 4 курса факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Алсу Ахатова стала победителем III Международного конкурса студентов, магистрантов и аспирантов UNIVERSITY KNOWLEDGE — 2018 в номинации «Профессиональные компетенции» по направлению «Экономические науки» среди студентов бакалавриата.

UNIVERSITY KNOWLEDGE проходит ежегодно в рамках требований ФГОС в дистанционном режиме. Каждый участник соревнуется на своем уровне обучения, в одном или нескольких направлениях и номинациях. Все конкурсные работы оцениваются экспертной комиссией. Координаторами конкурса UNIVERSITY KNOWLEDGE являются Международный центр научно-исследовательских проектов (ООО «МЦНИП») и сетевое издание «Наука и образование ON-LINE».

Алсу с первого курса проявила себя как одна из самых активных и успешных студенток и была признана студентом года РАНХИГС в 2016 году. Она участвует во многих делах факультета, института и Академии, включая выездные мероприятия, при этом сохраняя отличную успеваемость. В числе ее интересов: научная работа, международные контакты, общественная деятельность. Алсу участвовала в конференциях, научных проектах, форумах, спортивных мероприятиях. Например, она – победитель конкурса «Студент года 2015» по направлению обучения «Регионоведение России» ИГСУ РАНХиГС, активный участник открытого научного проекта «Регионы России», научно-исследовательской работы «Законодательное обеспечение регулирования регионального развития в России и за рубежом: сравнительный анализ» (по заказу аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации), VI Форума «Эффективная кооперация в Европе» (local event of the VI Forum «Effective cooperation in Europe», проводился по инициативе Голландско-Российского Международного центра), волонтер XVI Чемпионата мира по водным видам спорта – 2015 в Казани, участник школы ораторского мастерства ORATORY SCHOOL (2016 г.), автор докладов научно-практических конференций «Государственное управление и развитие России: модели и проекты» и «Качество государственного управления и будущее России», участник V Летнего Кампуса РАНХиГС – 2016. И это только некоторые из многочисленных достижений Алсу.

Победительница рассказала, что «в этом году приняла участие в конкурсе UNIVERSITY KNOWLEDGE впервые. Очень обрадовалась, узнав, что стала победителем по выбранному направлению. Выражаю огромную благодарность своему научному руководителю, декану факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Комлевой Валентине Вячеславовне и всему профессиональному коллективу преподавателей нашего факультета за подготовку и поддержку!»

 

Мы поздравляем нашу победительницу!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться