Студент ИГСУ получил именную стипендию Фонда Потанина

Май 17, 2018

Студент ИГСУ  стал одним из победителей конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/2018.

В конкурсе отбираются студенты-профессионалы в своей предметной или научной области. Это творческие личности, способные делиться полученными знаниями и навыками, генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. По результатам конкурса победителями в этом году стали второкурсники-магистранты РАНХиГС и филиалов Мария Ромащенко, Хаят Мусеиб Ильхам оглы и Артем Агаджанян.

Хаят Мусеиб Ильхам оглы – студент Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, направление подготовки «Зарубежное регионоведение» рассказал  о своих впечатлениях:

– Чем вы сейчас занимаетесь? Расскажите немного о себе.

– В настоящее время я пишу магистерскую диссертацию, которая посвящена теме интернационализации образования и образовательного сотрудничества. Кроме учебы я активно занимаюсь социальными проектами. Реализую свой проект Big Hopes, который нацелен на обеспечение сирот возможностью получения высшего образования за рубежом от отбора и их подготовки силами наставников до бесплатных мест в зарубежных вузах.

– Что вас мотивировало на участие в стипендиальном конкурсе?

– Предыстория подачи заявки началась с простого звонка из деканата, когда специалист факультета Светлана Киндрук сообщила о конкурсе и выразила уверенность в моем успехе. Именно эти слова и поддержка послужили сильным стимулом для участия в конкурсе. Это также свидетельствует о том, как наш Факультет международного регионоведения и регионального управления мотивирует и поддерживает нас во всех прекрасных начинаниях, оказывая всякое содействие: от информирования до моральной поддержки.

– В чем, по вашему мнению, секрет победы в этом конкурсе?

– Полагаю, что ключевым этапом отбора был именно первый тур, когда оценивали исключительно твои достижения за годы обучения, ведь твои дела говорят за тебя. Думаю, мое активное участие в общественной жизни факультета, в научных мероприятиях, публикационная активность, высокая успеваемость – все это сыграло ключевую роль в рамках заочного этапа. Что касается финала, то, вероятнее всего, успех тут во многом зависел от успешности в команде. Важно не перекрикивать своих коллег, создавая «информационный шум», а скорее каждому участнику следовало осознать одну истину – хоть мы и соревнуемся между собой, но вместе мы команда и только вместе можно решить ту или иную проблему, а не перетягивая одеяло на себя.

– Каким образом стипендия повлияла на вас, реализацию личных и профессиональных планов?

– Стипендия помогла мне осознать, что всякий успешный шаг, кажущийся малозначительным, формирует твой бэкграунд, который рано или поздно будет достойно оценен.

– Что для вас означает слоган конкурса «Больше, чем стипендия»?

– Мы, «потанинцы», не просто получили стипендию, а стали одной большой семьей. Несмотря на все наши различия, Фонду удалось объединить нас на одной площадке для великих свершений.

– Что для вас стало самым ярким моментом участия в Стипендиальной программе Владимира Потанина?

– Финальный этап отбора для меня стал самым запоминающимся: были яркие выступления, оригинальные идеи, прекрасные участники, профессиональные модераторы. В какой-то момент я осознал, что мы не только участники Стипендиальной программы, а почти как одна большая семья.

– Что бы вы пожелали следующим поколениям конкурсантов?

– Хотелось бы пожелать всем не терять время зря, быть активными в жизни, предельно ответственно относиться ко всем своим обязанностям и самое главное – не падать духом.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться