Прошла конференция студенческих СМИ

Май 24, 2018

18 мая в РАНХиГС в рамках ежегодного Международного Фестиваля ИГСУ прошла масштабная конференция студенческих СМИ.

Организаторы конференции выступила пресс-служба Студенческого совета ИГСУ совместно с площадкой  СПЕЦКОР, объединяющей более 75 студенческих СМИ.

Участники в формате круглого стола обсудили тему «Тенденции и перспективы развития студенческих СМИ».

Помимо организаторов на конференции выступили руководители образовательных проектов:
– Всероссийский форум молодежных медиа «СПЕКТР»
– Медиашкола «Будущее современной фото/видео съемки»
– «Школа студенческих телеСМИ»
– Медиашкола «Студенческие медиа: молодежь в действии»

Среди гостей конференции также были представлены студенческие СМИ вузов со всей Москвы. Среди них:
— МИИГАиК Всероссийский форум молодежных медиа «СПЕКТР»;
— МИСиС Медиашкола «Будущее современной фото/видео съемки»;
— РГУНиГ «Школа студенческих телеСМИ»;
— МГИМО Медиашкола «Студенческие медиа: молодежь в действии»;
— МосГу;
— МГУПП,;
— РГУФКСМиТ;
— ГАУГН и другие.

Участники Конференции обсудили насущные вопросы развития студенческих пресс-служб, поделились друг с другом накопленным опытом и установили крепкие связи для дальнейшего сотрудничества.