Специальный представитель Президента РФ в Волжско-Каспийском регионе Рамазан Абдулатипов выступил перед студентами Регионоведения России и ГМУ

Май 29, 2018

24 мая по приглашению факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ специальный представитель Президента РФ в Волжско-каспийском регионе Рамазан Абдулатипов выступил с лекцией перед студентами направления «Регионоведение России» и «Государственное управление и правовое регулирование» ГМУ.

Тема лекции «Федерализм и федеративная модель национальной политики России» вызвала живой интерес студентов и дискуссии. Были рассмотрены вопросы модели федерализма, её особенности в России, краткосрочные и долгосрочные перспективы ее развития. Обсуждались вопросы кадрового обеспечения и человеческого потенциала в регионах России. Так же была поднята тема о национальной политике Республике Дагестана, президентом которой ранее был Рамазан Гаджимурадович.

В конце лекции студенты задавали многочисленные вопросы, на которые спикер отвечал очень искренне и интересно.

В завершении встречи Рамазан Абдулатипов подарил ребятам свои книги и учебники по вопроса национального строительства, федеративных отношений и этнополитике. Декан факультета В.В. Комлева отметила, что на факультете решили возрождать школу наставничества, где такие опытные и интересные государственные деятели, как Рамазан Гаджимурадович, будут делиться личным опытом, открыто и искренне обсуждать проблемы государственного управления с молодёжью».

Благодарим Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова за проведние открытой лекции и Вячеслава Александровича Михайлова за организацию встречи.