В ИГСУ прошла торжественная церемония начала учебного года

Сентябрь 3, 2018

1 сентября 2018 года в Институте государственной службы и управления РАНХиГС прошло торжественное мероприятие, посвященное началу 2018/2019 учебного года.

С приветственным словом перед первокурсниками выступили ректор Академии Владимир Мау, директор ИГСУ Игорь Барциц,  приглашенные гости –  депутат Государственной Думы Сергей Железняк, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, главный аудитор Банка России Валерий Горегляд, представители посольств Италии, Франции и Испании.

Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано и интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев выступили с открытыми лекциями для студентов Института.

Атташе по университетскому сотрудничеству Посольства Франции в России Паскаль Коши вручил сертификаты о получении образования выпускникам факультета Политических исследований и права Университета Ниццы София Антиполис и студентам факультета Международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Ксении Сударевой, Дмитрию Гулиа и Камилле Гаджиевой. Ребята выразили благодарность Институту за предоставленную возможность обучения во Франции.

Мероприятие, посвященное Дню знаний, посетил атташе по вопросам образования посольства Королевства Испании в России Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва, пожелавший студентам найти свое призвание в ходе обучения.

В праздничной атмосфере студенты получили свои студенческие билеты – свои пропуска в новую жизнь. Мы надеемся, что годы, проведенные в Академии, помогут вам реализовать все ваши мечты и стать настоящими профессионалами.

Поздравляем студентов, преподавателей и сотрудников ИГСУ с началом нового учебного года!