Дипломатический кубок по футболу Президентской академии

Октябрь 2, 2018

29 сентября в стенах РАНХиГС при Президенте РФ состоялся «Дипломатический кубок по футболу Президентской академии».

В спортивном мероприятии приняли участие сборные команды посольств Испании, Италии, Франции и сборные команды Академии.

В команды посольств вошли сотрудники дипломатических миссий, в то время как Академию представили студенты и сотрудники Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС и Лицея Президентской академии.

На торжественном открытии присутствовал директор ИГСУ Игорь Барциц: «Сегодня для всей Академии важна международная составляющая: уже сейчас мы реализуем большое количество образовательных программ с зарубежными вузами, у нас выпускаются специалисты-международники со знанием иностранных языков. Мы организовали такой турнир в знак того, что всегда готовы к новым видам сотрудничества с нашими иностранными партнерами. Сегодня нам фантастически повезло с погодой, так давайте же не будем терять времени и прекрасно проведем этот субботний день!».

Чемпионат получился невероятно зрелищным и закончился лишь благодаря серии пенальти. На сей раз немного сильнее оказалась команда Италии, второе место заняла команда Франции, на третьем расположилась команда Испании, замкнула четверку сборная команда факультета «Высшая школа правоведения».

Параллельно с основным чемпионатом состоялись матчи между молодыми любителями футбола — лицеистами Академии и первым курсом юристов-бакалавров ИГСУ. Команда лицея Академии была награждена почетными медалями за участие в турнире такого высокого статуса.