Прошла вторая сессия проекта «Экполератор»

Октябрь 23, 2018

19 октября состоялась вторая сессия нового проекта ИГСУ «Эксполератор».

Организаторы проекта «Эксполератор» — рабочая группа по внедрению проектов в образовательный процесс (Юлия Саркисян, Игорь Москалев, Людмила Татаринова, Инна Базылева, Альбина Кагарманова, Екатерина Туранова) — предложили участникам студентам первого и второго курсов ИГСУ нескольких реальных кейсов от Департамента городского благоустройства г. Москвы, Министерства экологии и природопользования Московской области, Минэкономразвития Республики Башкортостан, органов социальной защиты.

Ребята высказали предложения по решению таких проблем как повышение экологической грамотности населения Московской области, снижение количества пропаж несовершеннолетних детей в Москве, привлечение студентов к научно-исследовательской деятельности и развитие исследовательских компетенций, увеличение наполняемости гостиничных номеров в Республике Башкирия и др. Самые лучшие решения будут доработаны в ходе дальнейших встреч и представлены заказчикам как новые проекты.

Следующая встреча участников проекта «Эксполератор» состоится 24 октября в 14.00 в 229 аудитории, корпуса 2. На третью сессию будут приглашены лидеры известных молодежных стартапов, которые не только поделятся со студентам ИГСУ своими историями успеха, но и расскажут о том, как на практике реализовывать свою идею, как просчитать риски и избежать ошибок.

Начинайте делать свою историю успеха вместе с нами!

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться