Студенты Факультета международного регионоведения и регионального управления на всемирном конгрессе женщин-предпринимателей

Октябрь 26, 2018

С 22 по 24 октября 2018 года впервые в Москве прошел 66-й Всемирный конгресс женщин-предпринимателей (FCEM).

В работе Конгресса по приглашению Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» приняли участие студенты факультета международного регионоведения и регионального управления (направлений «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России», «Государственное и муниципальное управление»). Организаторы выразили благодарность студентам за помощь в работе с иностранными делегатами Конгресса.

Наши студенты приняли участие в работе всех основных открытых мероприятий Конгресса: пленарное заседание; мастер-классы от ведущих экспертов в области франчайзинга; круглый стол «Преодолевая основные барьеры» (о взаимодействии предпринимателей с финансовыми институтами); Генеральная ассамблея; сессия «Мир в 2030»; круглый стол «Вызовы грядущего столетия»; сессия «Внутри самых амбициозных проектов XXI века с участием женщин». Ребята продемонстрировали не только свободное владение английским, испанским, итальянским, французским, немецким языками, но и навыки делового этика, межкультурной коммуникации, знание международных и региональных проблем.

Среди модераторов, спикеров, участников мероприятий было немало известных людей: Татьяна Гвилава, президент организации «Женщины бизнеса», Мари Кристинаогли, президент FCEM, Сергей Собянин, мэр Москвы, Мария Бондарева, телеведущая канала Россия-24, Наталья Касперская, предприниматель, общественные деятели и бизнесмены из Франции, Турции, Швейцарии, Австралии, Японии, Польши, Франции и др.

Москва на Конгрессе предстала как деловая столица мирового уровня, открытая для международного женского предпринимательства. Прошли дискуссии по актуальным вопросам развития бизнеса, были представлены новые концепции и лучшие мировые кейсы 40 стран-участниц. Программа была разработана так, чтобы создать на площадке Конгресса максимально благоприятную творческую среду для межрегионального и международного нетворкинга, обучения и обмена опытом.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться