Прошла Третья сессия проекта «Эксполератор»

Октябрь 26, 2018

24 октября состоялась очередная сессия нового проекта ИГСУ «Эксполератор».

Приглашенными гостями сессии стали основатели известных молодежных стартапов — Валерий Рожков, основатель  Агентства экологических инициатив Zelenъ, Дмитрий Пигарев, основатель проекта FinLab и Екатерина Новикова, директор проекта Evercity. Это молодые люди, которым еще нет 24 лет, но уже создавшие устойчивый бизнес, благодаря своим реализованным проектам.

Агентство экологических инициатив Zelenъ, основанное Валерием Рожковым в 2017 году уже через год работы стало партнером EVA Group. Zelenъ охватывает сферы образования, туризма и экологии, для регионов и муниципалитетов разрабатывает зеленый городской/региональный бренд и имиджа, а также проводит известные в России экологические кубки кейсов

Дмитрий Пигарев, основатель стартапа FinLab — инвестиции и финансы, рассказал, что в его компании реализовывается несколько направлений: образование, финтех и финансовое консультирование. За время его существования обучение в FinLab  прошло уже более 1000 человек.

Екатерина Новикова, директор проекта Evercity, рассказала о новой технологичной компании и ответила на такие важные в проектной деятельности вопросы, как  найти идею , каковы сложности при организации стартапа, как сформировать команду и сообщество проекта, как спасти умирающее дело.

Вдохновляющим выступлением завершила сессию Екатерина Туранова, студентка ИГСУ, ведущий проекта Эксполератор и лидер федерального проекта WildCamp. На примере своего собственного опыта Екатерина раскрыла основные важные составляющие проекта и зарядила участников уверенностью успеха!

Четвертая сессия проекта Эксполератор состоится 1 ноября, в 14.00 в 7 зале 6 рок.

На заключительной сессии участники поделятся своими проектными идеями, которые родились в ходе участия в сессиях Эксполератор, и постараются найти команду единомышленников. Участники, прошедшие все сессии проекта Эксполератор, получат подарочные сертификаты, но самое главное, что про поддержки рабочей группы по внедрению проектов в образовательный процесс (Юлия Саркисян, Игорь Москалев, Людмила Татаринова, Инна Базылева, Альбина Кагарманова, Екатерина Туранова ) они смогут реализовать свою идею в реальный проект.

Посмотрите, как прошла первая сессия проекта «Эксполератор»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться