Первокурсники представили IGSU PROJECT на презентации ИГСУ

Октябрь 31, 2018

18 октября состоялась ежегодная Презентация ИГСУ, подготовленная Студенческим Советом института.

Во время Презентации свой проект  представили и первокурсники. IGSU PROJECT – это праздник тех, кто совсем недавно вошел в студенческую жизнь, их первое самостоятельное мероприятие в стенах университета. Позади небывалый стресс экзаменов и поступления, знакомство с однокурсниками, старшими товарищами и преподавателями, начало новой жизни. И все-таки ребята нашли время, чтобы подготовить не просто концерт – настоящее представление, презентацию первого курса ИГСУ.

PROJECT создавался именно для того, чтобы помочь «новобранцам» влиться в учебный процесс, познакомить с особенностями Института, научиться весело и с пользой проводить внеучебное время. От года к году выступления PROJECT становятся все масштабнее и интереснее, все больше ребят, полных желания показать, на что они способны, вливается в его работу.

Каждый участник PROJECT – талантливый и выделяющийся первокурсник, каждый смог зажечь присутствовавших в зале, а все вместе они подарили нам фееричное шоу. Как в любой постановке, здесь тоже были свои «звезды», оставшиеся в памяти зрителей.

Студенческая пресс-служба взяла интервью у главных героев постановки «Величайший шоумен».

Денис Осипов и Софья Гоголева ответили на несколько вопросов о своих впечатлениях о PROJECTе и рассказали, как они смогли справиться со всеми проблемами на пути к цели – представить блестящий спектакль.

– Какие качества помогли вам пройти сложный и серьёзный отбор?

Соня: – Надо просто показать всё, на что вы способен и не старайться выглядеть лучше, быть собой.

Денис: – А для меня главным было желание, оно позволило победить лень и много-много трудиться, не жалеть себя. Надеюсь, зрители заметили и оценили наше старание.

– Бывали ли моменты, когда всё хотелось бросить, зажить обычной, спокойной жизнью? Если да, то как справились с этим чувством?

Соня: – Мне не нравится обычная, спокойная жизнь. Пока есть возможность, надо брать всё от весёлой студенческой поры.

Денис: – Буквально за два часа до начала я подумал, а стоило ли вообще сюда идти? На последней репетиции всё валилось из рук, ничего не получалось… Но когда пришли первые гости и друзья, я понял, что сделаю все, что могу».

– Когда я увидел зал, я понял, что я должен сделать это шоу, – Денис Осипов.

Участникам PROJECTа можно позавидовать, они хранят в себе столько энергии, что ею можно заразить весь зал. Правильная мотивация – ключ к успеху в любых начинаниях, и ребята это понимают. О своих переживаниях и трудностях во время подготовки расскажут Кристина Голубева и Александра Борисова.

– Почему вы решили пройти такой трудный отбор в команду PROJECT?

Кристина: – Я хотела принять участие в таком масштабном и важном мероприятии для первокурсника, ведь именно с него началась моя внеучебная деятельность в Академии. Я понимала, что смогу заниматься любимым делом, проводить много времени с друзьями и принять участие в создании грандиозного шоу.

Саша: – Я согласна. Мы стараемся для одного большого дела, которое начнётся совсем скоро. Хочется поскорее подарить зрителю счастье!

– Волновались во время выступления?

Саша: – Было радостно! Хотя я и плакала во время заключительного танца, но это от переполнявших меня эмоций.

Кристина: – Перед самим выступлением было очень страшно. В зале сидят гости, зрители, кураторы – те люди, которые верят в нас, именно поэтому чувствуешь большую ответственность и понимаешь, что не должна их подвести.

Все ребята говорят, что PROJECT и люди, принимающие участие в нем, – одна большая семья, их связали сцена, дружба и… браслетики на руках, которыми они обменялись в самый последний день, в день концерта.

Я все ещё не снимаю браслет, ведь эти браслеты связывают нас. Глядя на него, я сразу вспоминаю ребят, с которыми мы многое прошли вместе, – Кристина Голубева

– Как рассказать о PROJECT человеку, который о нем ни разу не слышал?

Денис: – Масштабно, стильно, уютно.

Соня: – Ты представь: первокурсники, которые ещё и года в Академии не учатся, делают огромное шоу, на которое зовут деканат и Студсовет.

Саша: – PROJECT – это большое шоу, которое делают первокурсники с чистым сердцем, чтобы заявить о себе в Академии.

Кристина: – PROJECT помогает первокурсникам раскрыть свой потенциал, сформировать командный дух и влиться в академическую жизнь.

– Какие напутственные слова про PROJECT Вы могли бы дать будущим первокурсникам?

Денис: – Это потрясающее место, потрясающие люди, потрясающий проект. Если вы готовы пахать, то идите. Вы не пожалеете об этом никогда.

Соня: – Дерзай, пробуй, твори – внеучебка намного интереснее, чем кажется со стороны!

Саша: – Не бойтесь общаться, любите своё дело и всегда идите на компромиссы! Тогда у вас получится слаженная работа.

Кристина: – Пробуйте! PROJECT даёт возможность раскрыть творческие способности и стать организатором собственного шоу.

На празднике вместе со студентами присутствовали директор Института Игорь Барциц, заместитель директора по внеучебной деятельности Алексей Герасимов, директор Центра экспериментальных образовательных программ Елена Лидэ, другие сотрудники и почетные гости Института.