Профессор ИГСУ Александр Шилов стал обладателем интеллектуальных прав

Ноябрь 16, 2018

Профессор кафедры управления природопользованием и охраны окружающей среды Александр Шилов получил свидетельство Федеральной службы по интеллектуальной собственности о государственной регистрации базы данных учебно-методических материалов по дисциплине  «Управление отходами».

Профессором Шиловым также разработан цикл видеолекций, посвящённый законодательным нормам, ключевым стратегиям и опыту государственного и муниципального управления отходами в странах Европейского Союза и Российской Федерации.

В предлагаемых видеолекциях отходы производства и потребления рассмотрены как теоретические понятия и как глобальная проблема современного человечества. Эксперт рассказывает об основных видах отходов и об их структуре в Российской Федерации и в странах Европейского Союза, знакомит с законодательными нормами, регулирующими государственное и муниципальное управление отходами, и дает представление о возможностях реформирования и оптимизации российской правовой базы в данной области.

Ознакомиться с видеокурсом можно в разделе сайта РАНХиГС «Он-лайн обучение».