В ИГСУ прошел мастер-класс спортивного журналиста Владимира Гендлина

Ноябрь 22, 2018

В Академии часто бывают люди, о которых нужно говорить и которых хочется слушать. 22 ноября своим опытом со студентами поделился спортивный журналист, комментатор, в прошлом сам боксер, Владимир Гендлин. Он известен как российский спортивный комментатор, а также знаток современной деловой журналистики.


Гендлин-младший во многом пошёл по стопам своего знаменитого отца — Владимира Ильича Гендлина — спортивного комментатора, звезды советского бокса. 

Владимир Гендлин рассказал студентам факультета журналистики о том, какие ошибки нельзя допускать в разговоре с профессиональными спортсменами, какие вопросы лучше не задавать, почему не стоит использовать термины, которые может не понять зритель и слушатель, как подготовиться к интервью. ««В первую очередь, вы должны изучить историю вида спорта, которым занимается интервьюируемый», — сказал эксперт, — и только потом собрать информацию про спортсмена, поговорить с тренерами, коллегами. Особенно интересные оценки спортсмену дают соперники, причем более развернутые будут у тех, кто когда-либо одержал над ним победу».

Молодые журналисты внимали каждому слову, а также задавали интересующие и уточняющие вопросы. Спортивный комментатор, в свою очередь, рассказал множество историй, связанных со звёздами бокса и смешанных единоборств, такими как Костя Дзю, Вячеслав Янковский и др. 

«Ваш собеседник должен понимать, что он вам интересен. Только тогда он сможет полностью раскрыться и ответить на все вопросы», — подчеркнул Владимир Гендлин, завершая встречу.

Дарина Петрова, 2 курс,факультет журналистики ИГСУ

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться