Декан факультета управления персоналом и государственной службы Елена Киреева провела деловую игру «Аттестация государственных служащих Министерства финансов Российской Федерации»

Декабрь 7, 2018

В настоящее время предъявляются повышенные требования к подготовке государственных служащих, предусматривающие формирование весьма широкого спектра профессиональных компетенций. Решению данной задачи способствует внедрение в учебный процесс практикоориентированных форм обучения.

Одно из таких занятий  состоялось 27 ноября в рамках курса, читаемого деканом факультета управления персоналом и государственной службы Еленой Киреевой «Правовое регулирование государственной и муниципальной службы».

Для студентов 4 курса, обучающихся на программе бакалавриата «Эффективное государственное управление», состоялась деловая игра «Аттестация государственных  служащих Министерства финансов Российской Федерации».

Студенты организовали заседание аттестационной комиссии Министерства финансов Российской Федерации, на котором руководители структурных подразделений (старосты групп) зачитали отзывы об аттестуемых, аттестационная комиссия задала ряд непростых вопросов, ответы на которые смогли дать далеко не все проходящие аттестационную процедуру.

По результатам голосования аттестационной комиссии все с разной степенью успешности прошли процедуру аттестации, некоторым студентам было рекомендовано пройти программы дополнительного профессионального образования и повысить уровень своей квалификации, причем арбитры были весьма объективны.

По итогам все присутствующие на данном занятии оценили работу комиссии и аттестуемых и описали те  плюсы и минусы, которые были выявлены в процессе проведения деловой игры.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться